ПРОГРАММА – 14 СЕНТЯБРЯ 2017
11:00 – трансфер от пл. Островского, 1 в гольф-клуб GORKI / фирменный микроавтобус GORKI
12:30 – приезд в гольф-клуб, welcome
12:40-13:20 – просмотр игры: финиш утренних матчей и старты дневных
13:30 – пресс-конференция / 2-ой этаж Клубного дома
15:00 – трансфер в город на пл. Островского, 1
СПИКЕРЫ
Кочетков Александр, директор Ассоциации гольфа России.
Тема: Россияне на мировом пьедестале в Сезоне 2017 года.
Ивашин Игорь, старший тренер сборной РФ.
Тема: Кубок России. История и новые имена.
Сенина Екатерина, генеральный директор гольф-клуба GORKI.
Тема: Рост популярности гольфа в Ленинградской области. Роль Клуба в жизни гольфиста.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Сильнейшие сразятся за Кубок России!
Кубок России по гольфу статусное спортивное соревнование, финальный турнир гольф-сезона 2017 года. Сильнейшие спортсмены снова приедут в Санкт-Петербург, чтобы сразиться за трофеи и за право вписать свое имя в историю российского гольфа. Это будет третье всероссийское соревнование, проходящее на чемпионском поле гольф-клуба GORKI. Организаторами соревнований выступают Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации.
Соревнование пройдет при поддержке партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, РОСБАНКа - официального банка Ассоциации, Страховой компании Гелиос, компании «Аэрофлот-Российские авиалинии» и компании «Фармстандарт». Воду участникам турнира предоставит компания «Шишкин лес». Промоутер турнира – компания «Гольф-профи». Бренд одежды Sportalm подарит победителям и призерам одежду лимитированной серии.
Для зрителей организаторы Ассоциация гольфа России, Министерство спорта, при поддержке гольф -клуба GORKI и партнера Кубка России по гольфу 2017 радио Monte Carlo - приготовили увлекательную программу. Конечно, всех ждет яркое и эмоциональное зрелище – победы и поражения, от лунки к лунке, отборочные раунды 12 и 13 сентября, серия матчевых встреч 14-15 сентября, когда после каждой игры проигравший будет выбывать из борьбы.
Смотреть гольф можно из открытой веранды ресторана клубного дома, а можно и с самого поля. В одном случае можно выбрать живописную лунку и смотреть, как все команды проходят ее. Или можно выбрать лидерский флайт (команду) и внимательно следить за ходом игры, сопровождая игроков на поле в сопровождении представителя АГР.
Мы приглашаем зрителей присоединиться и стать гостями турнира, самого ожидаемого события мира российского гольфа!
Президент Ассоциации гольфа России – Виктор Борисович Христенко:
«Гольф – это не только спорт, не только элемент здорового и полноценного образа жизни. Гольф – это особая культурная среда, это прекрасный вид досуга, это интеллигентная и честная игра. Гольф вновь стал олимпийским видом спорта, расширяется круг международных гольф-турниров, гольф активно развивается повсюду в мире, количество вовлеченных в нашу любимую игру людей растет. Ассоциация гольфа России видит своей целью создание в России условий для полноценного развития гольфа».
Место проведения:
Гольф-клуб GORKI расположен на территории гольф-курорта GORKI Golf Resort, в 1 часе езды от центра города. На территории имеется чемпионское 18-луночное поле, гольф-академия для начинающих, Driving Range, Putting & Chipping Greens, панорамный ресторан с фермерской кухней и Golf Bungalow для проживания. В декабре 2017 года будет открыт GORKI Hotel. Гольф-клуб GORKI представляет собой первый и единственный в регионе гольф-курорт с полноценной инфраструктурой для отдыха, тренировок, турниров и выездных мероприятий с гольфом. Активно развивающийся сектор гольф-туризма задействует все возможности гольф-клуба GORKI для привлечения потока иностранных и российских гостей в Санкт-Петербург с целью игры в гольф.
Аккредитация на пресс-конференцию:
Екатерина Пучкова, PR-директор гольф-клуба GORKI www.gorkigolf.ru
Ольга Валова, пресс-служба Ассоциации гольфа России www.rusgolf.ru