Новости Гольфа

Мастер-классы по гольфу в Балаклаве

На территории трех Государственных бюджетных образовательных учреждений города Севастополя: ''Средняя общеобразовательная школа №30 им. Героя Советского Союза Г.А.Рубцова'', ''Средняя общеобразовательная школа №33'' и ''Средняя общеобразовательная школа №25'' прошли мастер-классы по гольфу среди школьников 3 и 4 классов.

В общей сложности 85 (!) детей впервые в жизни взяли в руки гольф-клюшки и пытались ударить по мячу. Президент федерации гольфа Ленинградской области Станислав Щукин учил будущих юных гольфистов правильному хвату, стойке и прицеливанию. В конце занятия дети закатывали мячи в импровизированную лунку с малым диаметром. Те, кому это удавалось, получили в подарок настоящие гольф-мячи!

В школе № 33 еще в 2018-м году был построен паттинг-грин размером 22х2 метра, а на 2020-й год запланировано строительство еще 2 гольф-лунок на газонном покрытии. В школах №30 и №25 планируется построить по одной лунке на газонном покрытии. Во всех трех школах будут проведены первые внутришкольные турниры и создание школьных сборных для участия в первенстве г. Севастополя, которое будет проводить впервые создаваемая РОФСО "Федерация гольфа города Севастополя".