История программы

На базе Шаховской школы №1 в рамках партийного проекта «Детский спорт» состоялся этап Всероссийской школьной Лиги гольфа

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Шишелина Е.Н., начальник управления образования Афончина Н.Е. Обсудили вопросы популяризации гольфа и развития детско-юношеского спорта на территории городского округа Шаховская.

В спортивном зале собрались юные любители гольфа – ученики начальных и средних классов. Перед началом соревнований с приветственным словом к ним обратились вице-президент Московской Областной Федерации Гольфа Максим Шокун и заместитель главы администрации исполняющая обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Детский спорт» Елена Шишелина.

«Отрадно осознавать, что гольф перестает быть «недосягаемым» видом спорта, с каждым годом он становится доступнее. И вы, ребята, на своем примере показываете, что в него может играть каждый и получать от этого массу положительных эмоций. Желаю вам, юные спортсмены, удачи на турнире. И помните, что вы все огромные молодцы!», – сказала Елена Шишелина.

Соревнования проводились в формате "игра на счет ударов". Все спортсмены должны были пройти один круг – восемнадцать лунок.

Интерес к гольфу учащимся Шаховской школы №1 привил учитель физической культуры и ОБЖ Антон Бражников. Секция по гольфу открылась в стенах образовательного учреждения с приходом Антона Павловича в сентябре 2022 года. Под его руководством ребята уже успели принять участие в открытом турнире по гольфу «Гольф-зима 2023» и приехали домой с победами в этом виде спорта.