Новости Гольфа

Наталия Гусева выиграла этап Epson Tour!

Наталия Гусева, член сборной команды Московской области, которая перешла в профессионалы в конце 2022 года, выиграла этап Epson Tour Black Desert Resort Championship, который прошел 07-09 сентября 2023 в Солт Лейк Сити. Это первая победа спортсменки на профессиональной арене.

Перед финальным раундом Наташа отставала от лидера на два удара, но в решающий день сумела показать свой лучший результат в сезоне – 65 ударов (семь берди и ни одного богги) – и сумела одержать победу. Итоговый результат чемпионки – минус 18.

Багодаря своей победе Гусева выиграла самый крупный приз в истории Epson Tour, получив 56 250 долларов в качестве призовых. Также гольфистка поднялась на 12-е место в общем рейтинге Epson Tour.

В мировом профессиональном рейтинге Rolex Наталия Гусева переместилась на 534 позицию (в начале сезона она занимала 1314 место).

Следующий турнир Epson Tour в календаре Наталии – Guardian Championship – пройдет с 15 по 17 сентября в Прэтвилле (США).