Новости Гольфа

Новый гольф-центр в Санкт-Петербурге

Первенство Санкт-Петербурга 2022 года по мини-гольфу, которое прошло 16-18 декабря, стало настоящим праздником для любителей этого вида спорта.

Соревнования прошли в новом зале Петербургской школы гольфа Гольф-клуба «Петергоф» и СШОР «Невские звезды», который расположен в Петроградском районе Санкт-Петербурга (Левашовский пр., дом 11/7). СШОР «Невские звезды» уже несколько лет развивает мини-гольф, интерес к которому растет у Петербуржцев из года в год. В этом году также открылась площадка по мини-гольфу в «Никольских рядах», излюбленном месте отдыха горожан и гостей города на Садовой улице.

Дорожки для мини-гольфа, которые переехали на новое место, сертифицированы европейской ассоциацией мини-гольфа. Теперь в новом, красивом и оборудованном зале в историческом центре Петербурга можно проводить как региональные, так и всероссийские и международные соревнования по мини-гольфу.

Кроме 18 дорожек для мини-гольфа в зале установлены два гольф-симулятора GOLFZONE и организован драйвинг-рейндж (удары с ковров в сетку) для отработки навыков ударов в большом гольфе, что очень важно в зимний период, когда нет возможности тренироваться на открытых полях.

Приглашаем всех желающих познакомиться с увлекательным видом спорта – гольфом. Двери Петербургской школы гольфа Гольф-клуба «Петергоф» и СШОР «Невские звезды» открыты для всех. Занятия проводятся замечательными тренерами по гольфу и мини-гольфу Максимом Левушкиным и Ярославом Нортенко.

В открывшемся гольф-центре во время проведения Первенства Санкт-Петербурга по мини-гольфу между участниками развернулась настоящая спортивная баталия. Бронзовый призер Кубка России 2020 года Ирина Снытко стала серебряным призером Первенства города, а победу в соревновании девушек новая площадка принесла Алене Захаровой, также воспитаннице спортивной школы «Невские звезды».

В турнире юношей лучшим ожидаемо стал член сборной России, бронзовый призер Кубка России, двукратный чемпион Петербурга 16-летний Роман Ивасишин. Это его третья победа в Первенстве города.

Итоги Первенства:
Юниоры

1 место – Ивасишин Роман
2 место – Демирчиев Артём
3 место – Ивасишин Владимир

Юниорки
 место – Захарова Алёна
2 место – Снытко Ирина
3 место – Шрайнер Агата.

Также в первый день соревнований был проведен мини-турнир для юных гольфистов до 10 лет. Будущие звёзды гольфа прошли два раунда по 18 лунок и показали стойкость характера.

Первое место занял Корниенко Виктор, второй стала Рештакова Виктория, на третьем месте Бурчик Никита. Пожелаем будущим чемпионам новых достижений и побед!

Петербургская школа гольфа гольф-клуба «Петергоф» и СШОР «Невские звезды» приглашают всех желающих на обучение и игру в новом гольф-центре, где вас ждут:
- два гольф-симулятора GOLFZONE;
- 18-луночное профессиональное поле для мини-гольфа;
- зона отработки удара (драйвинг-рейндж);
- комфортабельные раздевалки;
- детская школа гольфа;
- взрослая школа гольфа;
- персональные занятия по гольфу.

Федерация Гольфа благодарит наших партнёров за участие в  Первенстве! 
Многопрофильная клиника «Lahta clinic». Lahta Clinic — сеть многопрофильных медицинских центров для взрослых и детей, диагностический центр и лаборатория. 
Многопрофильная клиника "Источник", расположеная рядом с Финляндским вокзалом. «Источник» – это многопрофильный медицинский центр, обладающий уникальным набором всех необходимых ресурсов для профилактики, лечения и сохранения здоровья.
Гольф-Клуб Петергоф
Аэротрубы FlyArena – полеты для детей и взрослых.
Ресторан «Лунка 19».
EventyOn