Новости Гольфа

Новый рекорд на Первенстве России 2020

Артем Филаткин, золото Первенства России по гольфу 2020 в старшей группе, показал итоговый счет "минус 6". Уверенная игра и победа в турнире помогли Артему подняться в рейтинге WAGR почти на 1000 строк (971).

"На турнир ехал исключительно за победой, – поделился Артем после Первенства. – Хотелось уйти из юниоров непобежденным. К турниру готовился как обычно, ничего особенного с тренером не придумывали. Когда прошёл поле впервые, то понял, что его можно играть в минус, чем, собственно, и решил заняться. Я делал себе установки на раунд. Писал вечером счёт на руке и стремился так сыграть в следующий день. Так, например, вечером перед первым раундом, установка была 68, сыграл 67, последний раунд предполагался 69, но из-за обидного богги на 17-й вышло 70.

Поле в Геленджике отличное и интересное, требует особого подхода в плане тактики. Его можно играть как агрессивно, так и умеренно. Ветер иногда мог поломать все планы, особенно на лунках пар-3. Было сложно определять клюшку и точку приземления. Насчёт моего личного рекорда в первом раунде: шёл и играл в удовольствие. Не было никаких особых мыслей и настроя. Работал в штатном режиме. Ну, и, если честно, то патты закатывались. В итоге показал личный рекорд за раунд и итоговый счет -6 за три дня. Я искренне рад, что сумел показать такую игру. Сейчас в планах сессию закрыть и подготовиться к этапам юниорского тура, которые, я очень надеюсь, состоятся в Анапе и в Геленджике.

И еще добавлю, что в Геленджике мне очень понравилось".

фотограф Наталья Резепина