Новости Гольфа

Первый Кубок Ленинградской области по мини-гольфу

5 марта 2017 года состоялось историческое событие в жизни мини- гольфистов Ленинградской области и Санкт- Петербурга.

На дорожках парка “Молотки и Клюшки” (ТЦ “Варшавский Экспресс”) прошел Первый Кубок Ленинградской области по мини-гольфу. В нём приняли участие 28 мини-гольфистов от 10 лет и старше. 

Впервые соревновались 2 юных слабослышащих спортсмена: Буланов Марк и Буланов Леонид.

Победители и призеры турнира

72 лунки (игра на счет ударов)

Мальчики, девочки (2007–2003 г.р.)

1. Зданович Максим – 124 удара


2. Демидов Алексей – 127 ударов

3. Кангасниеми Арнольд – 138 ударов

Женщины (2002 г.р. и старше)

1. Ризаева Альбина – 161 удар

2. Кангасниеми Наталья – 197 ударов

3. Соловьёва Нина – 200 ударов

Мужчины (2002 г.р. и старше)

1. Чмут Василий – 118 ударов

2. Докторов Виталий – 153 удара

3. Кариков Дмитрий – 161 удар

За процессом игры внимательно наблюдали родители, судья Всероссийской категории по мини – гольфу Нортенко Людмила.

В турнире принимали участие Члены Президиума Федерации гольфа Ленинградской области Цветков Юрий, Белов Максим, член Федерации Леонтьева Светлана. В организации и судействе турнира помогали Жуковский Николай (3 суд. категория) и директор Кубка Иннокентий Щукин.

Победители и призеры Кубка были награждены Кубками, медалями, грамотами и подарками от Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и ОО «РСФГЛО».