Новости Гольфа

ПМЭФ-2023: грядет пятый сезон Кубка Росконгресс по гольфу!

17 июня 2023 года на поле гольф-клуба Петергоф пройдет Кубок Росконгресса по гольфу, турнир входит в официальную программу ПМЭФ. Соревнование отмечает свой первый юбилей – ровно пять лет назад участники форума впервые сыграли на поле гольф-клуба Петергоф.

С первого сезона мероприятие стало одним из самых ярких и знаковых в календаре ПМЭФ, гостями турнира были: министр спорта Олег Матыцин, президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко, рекордсменка Рио-2016 Мария Верченова, Садхгуру и другие публичные медиа-персоны.

В деловой программе турнира гостей ждет сессия «Спорт как инструмент развития регионального туризма в России» с участием глав российских регионов, представителей туристического и спортивного бизнеса. Модератор деловой сессии – президент компании «Iron&Gloves Promotions» Кирилл Щекутьев.

Для гостей турнира предусмотрена развлекательная программа: открытые уроки по гольфу, экскурсии на гольф-карах, активности от партнеров, fresh bar, отдельная вечерняя программа и церемония награждения.

Турнир пройдет при участии генерального партнера российского гольфа – букмекерской компании «Лига Ставок».

Гольф-клуб «Петергоф» – это единственное 18-луночное поле в черте Санкт-Петербурга. Оно объединяет классические холмы типа «линкс», которые напоминают о близости финского залива, и парковые ансамбли, характерные для дворцово-парковых объектов Северной столицы. Гольф-поле включает 18 лунок, дизайн-проект реализован дуэтом архитекторов Грегом Норманом и Стивом Форестом. На одной из лунок у игроков турнира будет возможность оформить hole-in-one и забрать 500 тыс.рублей. В турнире принимают участие гольфисты любительского статуса, которым запрещено получать призовые, но hole-in-one в правилах гольфа считается элементом удачи – и шанс атаковать призовую лунку есть у каждого!

Заявиться на турнир: http://golf.ligastavok.ru

Контакт для СМИ: Ассоциация гольфа России, Валова Ольга +79620020606 o.valova@rusgolf.ru