Новости Гольфа

Северный гольф проводит самый жаркий сезон!

В середине февраля директор АГР Александр Кочетков провел серию встреч с главами региональных федераций (Федерацией гольфа Санкт-Петербурга, Региональной спортивной федерацией гольфа Ленинградской области) и с руководителями гольф-клубов Северо-Западного федерального округа (Петергоф, GORKI Golf Resort, Земляничные поляны): «За несколько дней мы с коллегами продуктивно поработали, проговорили детали предстоящих всероссийских соревнований, таких как турнир «Любители гольфа», который в этом году пройдет в "Горках", этап Детско-юношеского Тура в "Земляничных полянах и Первенство России – соревнование впервые примет клуб "Петергоф", а также – титульных клубных турниров, которые стали узнаваемыми в гольф-сообществе, например, событие White Nights в Горках. Календарь 2023 будет очень плотным и насыщенным!».

Благодарим всех коллег, которые вовлечены в работу по развитию гольфа!

«Учебный центр Невские звезды, – продолжает директор АГР Александр Кочетков, – только в середине декабря открыл свои двери, и уже чуть больше, чем через месяц принял одно из соревнований Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа. На базе Центра занимаются и взрослые, и дети».

Но в Северной столице играют не только во всесезонных центрах, зимний гольф здесь так же популярен, как и в Московском регионе. На одном из таких турниров, прошедшем на зимних лунках в клубе «Земляничные поляны», директор АГР показал лучший результат среди всех участников и одержал победу.

«Еще одна медаль в копилку АГР, – шутит Александр. – Конечно, уже совсем скоро у наших спортсменов начнутся соревнования и мы все будем следить за их успехами. В сезон мы входим традиционно очень мощно!»