История программы

Школьная Лига: 6 регионов на пьедестале!

29 мая в Ростовской области на поле Гольф&Кантри Клуба «Дон» стартовал финальный этап Всероссийской Школьной Лиги гольфа учебного сезона 2018/2019. Второй раз в истории проекта по итогам отбора определили сильнейших школьников, которые выступили за свой регион в финале. Соревнования проходили при поддержке: Министерства спорта Российской федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и Федерации гольфа Ростовской области. Организатор соревнования: Ассоциация гольфа России.

На торжественном открытии соревнований 28 мая присутствовали все 16 команд из 11 регионов (Санкт-Петербург, Сахалинская, Ростовская, Челябинская, Ленинградская, Самарская, Рязанская области, Республика Татарстан, Приморский, Краснодарский, Красноярский край).

Юные гольфисты сыграли 3 турнирных дня, соревновались в 6 видах программы: игра на трех лунках стандартным инвентарем, состязания на чипинг-грине, прохождение четырех дистанций на паттинг-грине, состязания на тренировочном поле, в бункере, игра на шести лунках стандартным инвентарем.

В соревновании приняли участие 64 школьника, все они изучают гольф на третьем уроке физкультуры или на внеурочных занятиях в своих учебных заведениях, для каждого выход на настоящее поле – это новый этап в знакомстве с гольфом.

По итогам общекомандного зачета первое место заняла команда из Сахалинской области, серебро у Красноярского края, бронза – у Ростовской области. Среди команд мальчиков золото у Ленинградской области, серебро у Сахалинской области, бронзу снова завоевали ростовчане. Среди девочек золото у команды красноярского края, серебро – у Челябинской области, бронза – у Ростовской области. На пьедестал 31 мая поднялись команды и представители 6 регионов: Санкт-Петербурга, Красноярского края, Челябинской, Ленинградской, Ростовской, Сахалинской области.