Новости Гольфа

Соревнования по школьному гольфу в Санкт-Петербурге

В первый день зимы в Санкт-Петербурге прошел очередной этап  соревнования в рамках программы «Школьный гольф». На этот раз между собой соревновались команды из Второй Санкт-Петербургской гимназии, гимназии №586, школ №181 и №323, а также впервые принимали участие учащиеся школы № 204, в которой и проходило мероприятие.

Стоит сказать, что на победу претендовали все команды, и борьба от эстафеты к эстафете была все острее. Более опытные участники показывали достаточно высокий уровень владения техникой SNAG и выводили поочередно свои команды в лидеры. Но все решила финальная эстафета, где очки были не так важны, как точность попадания, и тут, неожиданно для всех, оказались сильны новички – учащиеся школы №204. Команда первоклашек под руководством тренера Ярослава Нортенко заняла в итоге первое место в этапе (дома и стены помогают?). Второе место заняли участницы команды из Второй Санкт-Петербургской гимназии под руководством тренера Филиппа Балабанова, и третье место завоевали члены команды тренера Дмитрия Карикова из школы №181. Участники соревнования были награждены дипломами и грамотами, а также сладкими призами.

Планируется, что следующий этап будет принимать школа №323 (Оккервиль), а финальное соревнование пройдет во Второй Санкт-Петербургской гимназии.