Новости Олимпийских игр

Токио-2020 может пройти без иностранных зрителей

Президент Немецкой федерации Олимпийских видов спорта (DOSB) Альфонс Херманн уверен в том, что Олимпийские и Паралимпийские игры состоятся в Токио в следующем году, но предположил, что они могут пройти без иностранных зрителей. В настоящее время в Японии действует запрет на въезд для туристов из 159 стран.

«Спрос на билеты в самой Японии настолько велик, что будет легко заполнить стадионы в короткие сроки, как это позволит пандемия. Цена, которую нам, возможно, предстоит заплатить, заключается в том, что там может не быть никаких зрителей из других стран», – цитирует Херманна Stuttgarter Zeitung.

Глава DOSB был одним из первых в спортивном мире, кто признал потенциальное воздействие коронавируса на Токио-2020. В январе он назвал COVID-19, который в то время был преимущественно в Китае, «самой большой угрозой» для Олимпийских и Паралимпийских игр.

Мариано Аранета, который будет главой делегации Филиппин в Токио-2020, раскрыл более подробную информацию о подготовке к Играм. После того как Аранета присоединился к другим главам делегаций на встрече с президентом МОК Томасом Бахом и президентом Токио-2020 Есиро Мори, он заявил, что Олимпийские и Паралимпийские игры не будут проходить в «пузыре».

«МОК сказал, что создание пузыря для более чем 5000 спортсменов приведет к хаосу, с точки зрения контроля, это не практично», – цитирует Business Mirror.

Источник: Inside the Games

Фото: © Getty Images