Новости Гольфа

Три региона на пьедестале Детско-юношеского турнира «Дон»!

23 апреля на поле Гольф&Кантри клуба "Дон" завершилось Всероссийское соревнование "Детско-юношеский турнир «ДОН»", организатором которого выступила Ассоциация гольфа России.

В соревновании приняли участие спортсмены из 6 регионов (Москвы, Московской, Ростовской, Ленинградской, Челябинской области, Краснодарского края), на пьедестал поднялись 3 региона (Москва, Московская и Ростовская область).

Соревнование проходит при поддержке официальных партнеров АГР: Объединенной металлургической компании, компании «Аэрофлот-Российские авиалинии», компании «Фармстандарт», в 2021 к пулу основных партнёров Ассоциации присоединились гольф-клубы «Пестово», «Петергоф», «Форест Хиллс».

Победителями в своих возрастных группах стали: Сергей Миронов, Екатерина Петрова, Степан Суржик, Вероника Крученко, Петр Коносов, София Добролович.

Серебро завоевали: Стефан Стефанович, Анастасия Твердохлебова, Кирилл Мерзляк, Мария Долина, Артем Свергун, Снежана Сивова.

Бронза у Антона Соколова, Екатерины Покатиловой, Владимира Бочарова, Елизаветы Харалдиной, Тимофея Старикова, Анастасии Богатищевой.

На поле Гольф&Кантри клуба ДОН соревались юниоры 10-18 лет. Страхование гольфистов: страховая компания Гелиос. Промоутер турнира – компания «Гольф-профи».

Лучший счет в первом и финальном раундах показала Екатерина Петрова, спортсменка завершила первый соревновательный день со счетом минус 1 и финал со счетом минус 3. Юниоры Степан Суржик и Елизавета Харалдина показали лучший счет во втором раунде, пройдя поле за 71 удар (минус 1).

"На пьедестале турнира 3 региона, – прокомментировал итоги директор АГР Александр Кочетков. – Все региональные федерации активно работают, поддерживают талантливых ребят, которые получают возможность представлять свой регион на всероссийских соревнованиях. География соревнований и количество регионов, участвующих в турнирах АГР, каждый год подтверждает факт: гольф развивается на всей территории нашей страны! Надеюсь, что в скором времени на наших соревнованиях увеличится количество и регионов, и юных гольфистов, за счет программы "Школьный гольф", которая сейчас объединяет 19 регионов".

ДЮТ-Дон, итоговый протокол (юниоры, юноши, мальчики)

ДЮТ-Дон, итоговый протокол (юниорки, девушки, девочки)