Новости Гольфа

В канун Рождества в Тюмени прошел гольф-турнир «Объединение»

6 января в канун Рождества в Тюмени прошел гольф-турнир «Объединение». Турнир стал знаменательным, ведь он был первым  жизни начинающих слабослышащих и глухих гольфистов. Секция по гольфу для людей, имеющих ограничения по слуху, начала функционировать еще в ноябре  2015 года. Группа собралась довольно быстро, и начались тренировочные будни. Следует отметить, что секционная группа оказалась на редкость организованной, ребята не пропустили ни одной тренировки!

И вот настало время долгожданного гольф-турнира, который прошел в формате парный скрембл. Это были первые 18 лунок для дебютантов-гольфистов. Каждого начинающего слабослышащего гольфиста во флайте сопровождал опытный наставник (член Федерации гольфа Тюменской области), который помогал выбрать клюшку для удара, оценить ситуацию в целом, сориентироваться в игре.  Турнир удался, эмоции, полученные от мероприятия, можно увидеть на фото.

Президент Федерации гольфа Тюменской области Дмитрий Валерьевич Лугин, открывая турнир, сказал напутственное слово начинающим гольфистам: «Тренироваться, получать удовольствие от гольфа, не отступать перед неудачами». А также пообещал, что гольф-поле, которое строится около п. Перевалово вТюмени, будет всегда открыто и доступно слабослышащим гольфистам, которые занимаются в секции.

Результаты турнира «Объединение»:

1 место Решетникова Екатерина (слабослышащий-глухой гольфист) и Овчинников Антон (член Федерации гольфа Тюменской области) 93 удара

2 место Беляев Михаил (слабослышащий-глухой гольфист) и Константин Бажанов (член Федерации гольфа Тюменской области) 96 ударов

3 место Кокоулина Ирина (слабослышащий-глухой гольфист) и Кольцов Алексей (член Федерации гольфа Тюменской области) 99 ударов

Федерация гольфа Тюменской области выражает благодарность Тюменскому региональному отделению федерации спорта глухих.

Поздравляем победителей и желаем успехов в спорте!