История программы

В Московской области прошли первые занятия по школьному гольфу!

13.01.2023 в спортивном зале Деденевской школы Дмитровского района прошел мастер-класс от гольф-профессионалов и преподавателя физкультуры Шаховская СОШ для учеников 2-6 классов, учителей физкультуры и руководителей сразу 3-х школ: Деденевской СОШ, Рогачевской СОШ и Дмитровской Гимназии.

Более 80 детей, 6 преподавателей физкультуры познакомились с гольфом и попробовали типовые упражнения с помощью специального оборудования – гольф-клюшек, мишеней, лунок и гольф-мячей. По лицам и реакциям детей и преподавательского состава сразу стало понятно, что гольф в этих школах – навсегда!

Мастерство преподавателя физкультуры из Шаховского района Бражникова Антона Павловича не оставило без внимания ни одного школьника! Учителя и руководители школ также увлеклись тренировочным гольф-процессом.

Помогали им осваивать гольф и приглашенные представители гольф-клубов: "Дмитров Гольф Резорт" – Юденкова Ирина Павловна, "Линкс Нэйшенал Гольф Резорт" – Нечаева Гуля и "Целеево Гольф Клуб" – Нарзуллаев Санжар и Пак Вячеслав. Вовлеченные гольф-клубы будут курировать дальнейший процесс обучения в этих школах.

Для желающих поучаствовать в настоящем гольф-соревновании был проведен мини-турнир, после которого состоялась церемония награждения, призы предоставила АГР, а вручил вице-президент МОФГ Шокун Максим Андреевич. Все участники мастер-класса получили сувениры от гольф-клубов.

Данное событие – первый практический шаг в интенсивной работе по популяризации гольфа в МО Гаврилова Валерия Васильевича на посту Президента МОФГ.

До 01.02.2023 три секции гольфа в указанных школах начнут первые уроки. В течение нескольких недель 2 школы Мытищинского района Московской области присоединятся к программе. И уже запланирован первый турнир между школами Московской области, который состоится в мае 2023 года в г. Дмитров, где юные гольфисты впервые смогут показать свои навыки в большом гольфе!

Организацию данного мероприятия обеспечили:
Президент Московской Областной Федерации Гольфа Гаврилов Валерий Васильевич
Вице-президент Московской Областной Федерации Гольфа Шокун Максим Андреевич
Начальник управления образованием администрации Дмитровского городского округа МО  Малинникова Татьяна Владимировна
Ведущий инспектор отдела воспитательной работы и специального дополнительного образования Варягина Надежда Алексееевна
Директор Деденевской СОШ им. Н.К. Крупской Криущенко Лариса Петровна

Провели мастер-класс:
Гольф профессионалы ГК Целеево Нарзуллаев Санжар и Пак Вячеслав
Преподаватель физкультуры СОШ Шаховская, МО Бражников Антон Павлович

Благодарим за поддержку и организацию:
Директора Рогачевской СОШ Курачеву Марию Алексеевну
Директора Дмитровской Гимназии Лебедеву Олесю Сергеевну
Преподавателей физкультуры:
Начальника кафедры физической культуры Соловьеву Людмилу Михайловну
Преподавателя физкультуры Деденевской СОШ Ефименко Артема Владимировича
Преподавателя физкультуры Рогачевской СОШ Бондарчука Сергея Владимировича
Преподавателя физкультуры Рогачевской СОШ Пастушка Кирилла Владимировича