Новости Гольфа

Виктор Христенко прокомментировал итоги года для ТАСС

Гольф-сезон 2023 года выдался поистине рекордным: каждый финал всероссийских соревнований дарил нам не только борьбу лидеров, но и чемпионский счет с «минусовыми» вызовами к пару поля, 4 трансляции финалов Чемпионата России и Кубка АГР на Матч ТВ, 10 млн.₽ призовых на всероссийских соревнованиях.

Идеальным завершением сезона 2023 и заделом на 2024 стали выступления на квалификационных турнирах россиянки Наталии Гусевой, которая стала первой нашей соотечественницей, получившей 2 карточки престижных туров LPGA и LET.

Все спортсмены, лидеры Всероссийского национального рейтинга, включая дисциплину мини-гольф получили гранты. Общий объем грантов составил 2 млн. Наталия Гусева получила от АГР 1 миллион рублей.

2024 год мы начнем с массовых мероприятий на каникулах – на ВДНХ пройдут Дни гольфа, а после мы начнем самый активный гольф-сезон. На тренировки и на турниры отправится Команда мечты, гольфисты поедут на Игры Будущего в Казань, всероссийский спортивный сезон начнется в марте и будет включать 15 соревнований, 4 из которых – отборочные этапы и финал Кубка АГР станут международными.

Источник: ТАСС